О клинике Косметология Антивозрастная медицина Дерматология Гинекология проблемы
Моделирование лица Мешки и круги под глазами Выраженная носослезная борозда Коррекция мочек ушей Углы нижней челюсти Исправить форму носа Маленький скошенный подбородок Брыли Опущенные брови и веки Коррекция контуров лица Изменить форму и объем скул Изменить форму и объем губ Второй подбородок Носогубные складки Овал лица Лечение кожи Рубцы и шрамы Папилломы, родинки Купероз (сосудистая сетка, звездочки) Розацеа Нежелательные волосы Черные точки и расширенные поры Себорея Рубцы постакне Акне Омоложение кожи Морщины Дряблость кожи Тусклый цвет лица Пигментация Омоложение зоны шеи и декольте Тело Сосудистые звездочки Нежелательные волосы Послеродовая реабилитация Отечность Стрии (растяжки) Целлюлит Лишний вес Интимная зона Дряблость половых губ Асимметрия половых губ Ослабление и растяжение мышц влагалища Сухость и жжение Недержание мочи Сексуальные дисфункции Новообразования Пигментация Нежелательные волосы Вросшие волосы и постакне Руки Пигментация Сухость рук Омолодить кожу рук Повышенная потливость Нежелательные волосы Восстановить объем кистей Волосы Усилить рост волос Перхоть, себорея Выпадение волос Воспаление кожи головы
еще
Главный врач о процедуре PRP-Cortexil

PRP - одна из интересных и спорных процедур современной косметологии.

Неплохая идея - добиться омоложения кожи за счет внутренних ресурсов организма?! Технологию используют на протяжении 12 лет и благодаря достижению быстрого результата и безопасности, она заняла достойную нишу в рейтинге омолаживающих процедур.

Старшее поколение помнит, что  в 60-е активно применяли методику аутогемотерапии. Кровь забирали из вены пациента и вводили ему внутримышечно, чтобы вызывать подъем иммунитета и вылечить проблемную кожу. Метод не доказал свою абсолютную эффективность: некоторым помогал, некоторым нет и поэтому его популярность упала. Но суть процедуры перекочевала в плазмотерапию, применяемую в косметологии.

Плазмотерапия бывает нескольких видов:

  • плазмофиллинг
  • PRP терапия
  • плазмолифтинг

Инъекциям предшествует забор вашей венозной крови, которую в специальной пробирке помещают в центрифугу, где происходит отделение тромбоцитарной плазмы от крови. Эту самую плазму мы и вводим под кожу. В ней оказывается невероятная концентрация гормонов, белков и витаминов, которые в комплексе с тромбоцитами ускоряют восстановление тканей и обновление клеток, нормализуют тканевое дыхание, увеличивают синтез коллагена и эластина, активизируют метаболизм. Кожа становится более светлой, увлажненной, эластичной, подтянутой. Плазмотерапия позволяет разгладить морщины, улучшить рельеф лица, убрать некоторые рубцы, избавиться от акне, стрий, гиперпигментации, восстановить рост волос и омолодить кожу рук - и все это без применения лекарств, чужеродных веществ, только за счет того, что в нас и так уже есть.

Невзирая на все плюсы этой процедуры, точки зрения о плазмотерапии разделяются. Некоторым пациентам результат нравится больше, а некоторым – меньше. Но практически все пациенты имеют общее мнение: плазмотерапия – это безопасная и натуральная процедура омоложения, которая не вызывает аллергические реакции и прочие побочные проявления.



Хаматярова Гузель Суфияровна,
руководитель клиники